О чем и о ком этот блог?

Я парень 28 лет, родом из России, который совсем недавно женился на своей любимой девушке, проживающей в Израиле и перебрался к ней на ПМЖ. Я не являюсь евреем, и поэтому мой путь эмиграции несколько отличается от стандартного процесса репатриации. Собственно об этом и пойдет речь в моем блоге.

О том, с какими трудностями я столкнулся в процессе переезда и столкнусь в процессе акклиматизации. О необходимых документах, о моральных переживаниях и сомнениях, о путешествиях по стране и даже о рыбалке. Зачем я это все собрался писать? Да потому, что когда я проходил этот путь, мне очень не хватало информации, и я черпал ее обрывками с разных сайтов в Интернете. И теперь, когда я уже многое знаю. Я хочу поделиться своим опытом, с теми, перед кем стоит такая же задача, как и когда-то передо мной. И у кого вопросов больше чем ответов, кто в замешательстве и не знает с чего начать.

Я очень надеюсь, что у меня получится поделиться своим опытом через блог и помочь моим читателям избежать тех грабель, о которые споткнулся я.

Если статья оказалась вам полезной, вы можете отблагодарить меня, нажав на одну из кнопочек ниже. Это очень поможет сделать мой сайт лучше

Есть 6 комментария к записи О чем и о ком этот блог?

  1. Юлия:

    Как вовремя мне попался Ваш блог!
    Я как раз сейчас прохожу через всю эту канитель с переездом в Израиль… И ситуация похожа на Вашу — замуж вышла за любимого еврея ))
    Жаль, что мало пока статей у Вас… Я пока еще в России, переезд планируем на конец января, но я уже очень хочу быть там. И хочется читать, набираться информации…

    • tovmeod:

      Спасибо Юлия за комментарий. Как я вас понимаю ) о нехватке информации ). Статьи стараюсь выкладывать, пока в первую очередь пишу как документы собирал.

  2. Кристина:

    Хотелось бы сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо, очень нужный блог вы ведете! Очень актуальный для людей, которые проходят эту процедуру получения гражданства!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!:)

    • tovmeod:

      Кристина, и вам большое спасибо за добрые слова, приятно знать что не зря тратил время. Спасибо.

  3. Анна:

    Безумно нужная информация,я просто в восторге,что нашла блог хорошего автора)))

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *